суботу, 22 листопада 2014 р.

Разрыв «Укрпочты», как иллюстрация к разрыву нашей с вами Страны

Коррупция на Укрпочте

Что происходит с нашей «Укрпочтой»? – отчаянно вопрошают почти сто тысяч работников государственного предприятия связи.

Что происходит с нашей Украиной? – громко спрашивает многомиллионная страна.

Судьба госпредприятия «Укрпочта» для внимательного и вдумчивого наблюдателя предстает отражением всех тех бед, которые довлеют над всем нашим обществом на протяжении последних лет. 
 
Необходимость борьбы с коррупцией стала тем магнитом, той объединительной идеей, которая привела наш украинский народ на Майдан! Эта цель сплотила киевлян и заставила нас с вами на время забыть о личном в пользу великой общественной цели.

Теперь пришло время сказать – что-то пошло не так!

«Укрпочта», неожиданно для всех, оказалась в руках никому ранее неизвестных людей. Сомнительные львовские предприниматели, которым отдали в управление огромное госпредприятие, не привнесли ничего нового ни в культуру ни в технологию обслуживания клиентов – нас с вами! Не было никаких реформ, никто не заметил никаких позитивных изменений. Зато мутный поток коррупции, который как-то вдруг и сразу полез из всех щелей Укрпочты, просто ошарашил нас своим, до боли знакомым, звериным оскалом!

Сегодня правоохранители предъявляют обвинение за обвинением чиновникам Укрпочты. Обратите внимание – не старым работникам, а самой что ни на есть «новой волне»! Объектами уголовных расследований становятся исключительно новые назначенцы из обоймы тех самых, малоизвестных, львовских предпринимателей из одиозной фирмы «Мост-Экспресс».

Заместитель Генерального директора «Укрпочты» сегодня – это бывший шофер криминального авторитета. Это мне снится? Нет – это реальность!

Генеральный директор Национального оператора почтовой связи Украины – это бывшая «шестерка» беглого контрабандиста. Это сказка? Нет – сегодня это наша с вами жизнь…

11 ноября 2014 года арестован за коррупцию временный директор ДОПП «Укрпочты» – новый назначенец – Александр Полинский. А уже 18 ноября неизвестные люди заплатили за него денежный залог, забрали его из следственного изолятора на поруки и привезли его снова на работу! Вы скажете – это бред? Нет! Это реальность. 18 ноября Полинский ходил широким уверенным шагом по огромным цехам государственного предприятия, громко ругался начальственным матом и увольнял неугодных ему работников… Вы скажете – это фантастика? Нет, уважаемые коллеги, – это реальность, живыми свидетелями которой были сотни работников Дирекции ОПП «Укрпочты». Эти эпические сцены запечатлены для потомков десятками беспристрастных камер видеонаблюдения.

А знаете, кто открывал ворота, когда уличенный работниками СБУ взяточник Полинский, прямо с зековских нар следственного изолятора, въезжал как хозяин на территорию режимного предприятия Укрпочты? Вы не поверите – это была Надежда Зубарева – легитимный, на тот момент, руководитель филиала! С замиранием сердца, весь персонал ДОПП смотрел из окон на это сумасшествие…

«Она боялась, – Надежда Аркадиевна была сломлена унижениями последних месяцев со стороны воровского отрепья, засевшего в Генеральной дирекции Укрпочты» – говорили знающие управленцы в защиту Зубаревой. Но вот вопрос – как же нужно измываться над профессионалом своего дела, над волевой женщиной, которую коллеги за глаза и в шутку называют «Сталин», чтобы она смиренно прислуживала банде уголовников?! 

Один из работников ДОПП, который отдал все активные годы своей жизни родному предприятию, так прокомментировал ситуацию: «Это разрыв мозга!»

Уважаемые коллеги, может пора нам уже проснуться? Разве эти «горе-руководители», эти никчемные люди, которых нам навязали неизвестно кто и неизвестно зачем, способны принести пользу нашему предприятию и нашему обществу! Разве за них мы сражались на Майдане?

Ради чего мы должны терпеть этих криминальных ублюдков?

Один наш коллега гадко пошутил: «Укрпочту львовские жиганы выиграли в карты на Майдане…». Не хочется в это верить. Мы с вами должны доказать, что это не так!

Мы с вами достойные Люди. Мы строим достойную Страну. Давайте, в конце концов, решительно укажем на дверь этим мерзавцам – Панькиву и Веселому – которые рвут и унижают наше с вами родное предприятие – нашу «Укрпочту»!



1 коментар:

  1. Что может заставить руководство Киевской городской дирекции Укрпочты пойти на уголовное преступление?

    Кроме жажды власти лишь одно - панический, практически животный страх иметь в своих рядах "белых ворон". Тех, кто не боится иметь собственное мнение, тех, кто закон чтит превыше всего, тех, для кого честь и достоинство - не пустые слова.

    "Расправа над свободомыслящими", так мы назовем эту часть нашей истории.

    4 ноября 2014 г. решением Соломенского районного суда г.Киева в должности был восстановлен Антон Карманов, начальник юридического отдела Киевской городской дирекции Укрпочты. Суд признал приказ директора дирекции Гуркова В.Г. об увольнении незаконным и обязал последнего восстановить Антона Карманова в занимаемой должности с выплатой компенсации.

    Дирекция встретила начальника юридического отдела настороженно. Антона практически изолировали, не только отстранив его от выполнения непосредственных должностных обязанностей, но и проведя соответствующую работу с работниками дирекции, которые, дабы не попасть под подозрение в инакомыслии, вынуждены были его попросту избегать, зачастую идя на сделку с совестью. Про бытовые катаклизмы в кабинете начальника юридического отдела уже писалось. Отсутствие электричества, телефона и компьютера - не в счёт. Спасибо за стол и за стул! Положение на почте не из лучших, разве с этим поспоришь?! Одним словом, 9 дней, которые удалось Антону поработать на почте после восстановления в суде, могли бы стать основой для остросюжетного блокбастера. На что рассчитывали?! Думали, что сломается, что не выдержит, что махнет рукой и уйдет сам, хотя поначалу пытались уговорить написать заявление и уйти добровольно.

    Но все решилось иначе. Неожиданно руководство Киевской дирекции узнало о намерении Антона Карманова учавствовать на демократических принципах в "честных и прозрачных" выборах главы Киевской городской организации профсоюзов. Дерзко, не так ли?!Опыт защиты своих собственных прав в суде Антон уже имел, юридическое образование тоже, свою профпригодность доказал там же, а смелости и целеустремленности - ему не занимать. Тут уж руководству стало не до уговоров. В ход пошло другое оружие - гора невыполнимых в силу объективных причин заданий, накопившихся в дирекции за последний десяток лет.

    Соответствующее заявление в профсоюз было подано Антоном 24 ноября в 10 утра, а уже через 5 часов, в нарушении всех существующих норм трудового законодательства, Антону был вручен второй (за последние 4 месяца) приказ об увольнении.

    Антон обещал вернутся, уже с новым решением суда! За правду, как известно, надо бороться, да и юридическая практика ему, как профессиональному юристу, не помешает! А 4-х тысячному коллективу Киевской городской дирекции хочется пожелать как можно быстрее очнуться от летаргического сна и напомнить о своем существовании, не позволяя нечистоплотным руководителям единолично определять судьбу дирекции, а по сути - судьбу каждого из вас.

    ВідповістиВидалити