середу, 10 серпня 2016 р.

Сотрудники "Укрпочты" в Кировоградской области проверяются на причастность к отмыванию средств


Прокуратура Кировоградской области совместно с областным управлением Службы безопасности Украины обнаружила факты отмывания средств Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" в размере около 22 млн грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области в среду.

"В течение двух месяцев киевское предприятие при содействии служащих Кировоградской дирекции "Укрпочты" осуществляло оформление почтовых денежных переводов на полсотни граждан. А в дальнейшем оно же осуществляло перечисление средств отмеченным лицам за якобы предоставление ИТ-услуг. Суммы таких перечислений достигали 100 тыс грн в день. По предварительным расчетам, общий размер выплат составлял около 22 млн грн", - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением), в рамках которого следователи проверяются причастность служащих Кировоградской дирекции "Укрпочты" к конвертации безналичных средств в наличные путем оформления фиктивных денежных переводов на подставных лиц.

Немає коментарів:

Дописати коментар