четвер, 21 січня 2016 р.

«Эффективный менеджер»: директор херсонской «Укрпочты» установил «откаты» для поставщиков


Глава Херсонской дирекции «Укрпочты» Юрий Горбенко установил ежемесячный 10% «откат» для поставщиков товаров. Как сообщает департамент коммуникаций МВД Украины, деньги чиновник требовал за победу в тендере и подписание договора о закупках.


Речь шла о сделке на четыре миллиона гривен. Фирма уже поставила «Укрпочте» продукты на 491 тыс. гривен. Согласно подписанным актам выполненных работ, филиал перечислил фирме 148тыс. гривен. Бизнесмен должен был передать директору через посредника ее десятую часть.

Коррупционера задержали при передаче взятки. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины.

Юрий Горбаненко ранее являлся помощником нардепа от «БПП» Сергея Хланя и возглавлял региональный офис реформ по децентрализации. На должность директора «Укрпочты» его назначили летом 2015 года. Тогда губернатор Андрей Путилов заявил, что чиновник – «эффективный менеджер».

В 2005 году Горбенко занимал должность первого вице-губернатора при главе ОГА Борисе Силенкове, а после назначения Андрея Путилова стал его советником по социально-гуманитарным вопросам.

Источник: https://368.media/2016/01/21/effektivnyj-menedzher-direktor-hersonskoj-ukrpochty-ustanovil-otkaty-dlya-postavshhikov/

Немає коментарів:

Дописати коментар